CALENDRIER DES COMPÉTITIONS FITA FÉDÉRAL 2018
Avril 2018
4 : Nantes (Fita)
7 : Daumeray (Fita)
14 : Le May sur Evre (Fédéral)
15 : Chantonnay (Fita et Fédéral) + Le Mans SOM (Fita et Fédéral) + Le May sur Evre (Fita)
21 et 22 : Challans (Fita) + Le Mans Maine DRE 1
26 : Cholet TAC (Fita)
28 : La Ferté Bernard (Fita)
29 : Bouguenais (Fita et Fédéral) + Candé (Fita et Fédéral) + La Ferté Bernard (Fita et Fédéral) + Le Genest St Isle (Fita et Fédéral)
Mai 2018
6 : Ecouflant (Fita et Championnat Départemental Fédéral) + Le Mans Maine (Fita et Fédéral)
8 : Aizenay (Fita et Fédéral)
10 : Beignon Basset (Fédéral)
12 et 13 : La Garnache DRE 2
12 : Changé (Fita) + Daumeray (Fita) + Pornic (Fédéral)
13 : La Flèche (Fita et Fédéral) + Pontchâteau (Fita et Fédéral)
16 : Donges (Fita)
20 : Daumeray (Fita et Fédéral)
21 : St Jean de Monts (Fita et Fédéral)
23 : Carquefou (Fita et Fédéral)
26 : Angers (Fita)
26 et 27 : Challans (Fédéral)
27 : Beaupréau (Fita et Fédéral) + Château du Loir (Fita et Fédéral) + Laval (Fita et Fédéral) + La Haye Fouassière (Fita et Fédéral) + Challans (Fita)
30 : Evron (Fita)
Juin 2017
2 : Montaigu (Fita et Fédéral)
3 : Le Luart (Fédéral) + Les Sables d’Olonnes (Championnat Régional Fita)
10 : Candé Coupe de la Ligue
17 : Evron (Fita et Fédéral) + Le Mans Maine (Fita et Fédéral) + Luçon DRE 3
24 : La Rabatellière (Fita et Fédéral) + Laigné St Gervais en Belin (Fita et Fédéral) + Noyant (Fita et Fédéral)
Juillet 2018
1 : Beaupréau Championnat Régional Fédéral
7 et 8 : Murs Erigné (Fita et Fédéral)
15 : Challans (Fita et Fédéral)
22 : Sablé sur Sarthe (Fita et Fédéral)
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS PARCOURS ET BEURSAULT 2018
CAMPAGNE
Mars 2018
25 : Orvault
Avril 2018
01 : Clisson
15 : Championnat Départemental Mazé
Mai 2018
01 : Fontenay le Comte
10 : Pornic
20 et 21 : Cholet TAC à Tiffauges
27 : Vertou
Juin 2017
24 : Championnat Régional Saumur
3D et Nature
Mars 2018
4 : Championnat Régional à Vallet (N)
18 : Le Mans Nature (N) + Mazé (N)
31 : Bouloire (3D)
Avril 2018
01 : Bouloire (N)
02 : Le Mans Nature (3D)
28 : Saumur (N)
29 : Saumur (N)
Mai 2018
06 : Le May sur Evre (N)
10 : Le Mans Nature (3D)
20 : Le May sur Evre (N)
Juin 2018
03 : Mazé (3D)
17 : Bouloire (3D)
Juillet 2018
15 : Championnat Régional à Bouloire (3D)
BEURSAULT
Avril 2018
22 : La Fléche
28/04 au 09/06 : Donges